背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读内容

供暖费报销有关规定

[日期:2007-11-25] 来源:首都之窗  作者: [字体: ]
信件编号: AH07110500077
来信内容:
  •     您好,请教一下有关供暖费报销的有关规定:我是公务员,没有享受福利分房,现有自购商品房,房产证为爱人的名字,请问我这种情况今年的供暖费应该按什么规定报销?(是按享受面积70平米报销吗?和房产证上的名字是配偶有关系吗?需要说明的是我爱人没有正式工作,无可报销的单位。)
市市政管理委员会
回复标题 回复:供暖费报销有关规定是什么?
回复内容:
  • 市民同志: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 按照《北京市住宅锅炉供暖管理规定》,采暖用户是单位的,由单位统一向供暖单位交纳;采暖用户是个人的,由房屋承租人所在单位交纳;房屋承租人无工作单位的,由房屋承租人个人交纳。对于所购商品房的供暖费报销问题,目前没有政策明确规定须由所在单位支付。
2007-11-20   

 

首都之窗

阅读:
录入:admin

推荐 】 【 打印
相关新闻      
本文评论       全部评论
  下岗在街道退休的养老金比没下岗在单位退休   (tianhong ,08/12/2012 13:50:07 )
  我们是时代的倒霉儿,下岗了没人管,希望政   (告急 ,12/15/2010 16:09:45 )
  您好: 请教一下有关供暖费报销的有关规定   (李 ,02/09/2009 18:59:22 )
  您好,请教一下有关供暖费报销的有关规定   (一个北京市民 ,02/09/2009 19:03:07 )
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款


点评: 字数
姓名:
内容查询