背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读内容

关于取暖费报销

[日期:2007-11-25] 来源:首都之窗  作者: [字体: ]
信件编号: AH07111600033
来信内容:
  •     我和爱人自购的商品房一处,请问取暖费是只能在一方单位报销,还是双方单位都给报销,有这方面的文件吗?  注:双方都无分配住房!
市市政管理委员会
回复标题 回复:关于取暖费报销的问题
回复内容:
  • 市民同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:按照《北京市住宅锅炉供暖管理规定》,采暖用户是单位的,由单位统一向供暖单位交纳;采暖用户是个人的,由房屋承租人所在单位交纳;房屋承租人无工作单位的,由房屋承租人个人交纳。对于所购商品房的供暖费报销问题,目前没有政策明确规定须由所在单位支付。
2007-11-20   

 

首都之窗

阅读:
录入:admin

推荐 】 【 打印
相关新闻      
本文评论       全部评论
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款


点评: 字数
姓名:
内容查询