背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读内容

单位是否必须给我报销供暖费

[日期:2007-10-22] 来源:首都之窗  作者: [字体: ]
信件编号: AH07101700008
来信内容:
  •     请问本采暖季,我市集中供暖费报销政策是如何的?如果我是房屋的产权人,我的单位是否必须给我报销供暖费,是否有政策依据
市市政管理委员会
回复标题 回复:供暖问题
回复内容:
  • 热心市民您好:您的来信已收悉。现就您的问题答复如下:目前,北京市供暖规定执行的是1994年北京市人民政府令(第15号)《北京市住宅锅炉供暖管理规定》,就供暖费的负担问题,其中第九条第四款明确规定:“采暖用户是个人的,由房屋承租人所在单位交纳;房屋承租人无工作单位的,由房屋承租人个人交纳”。所以,按照目前政策,“房屋承租人或房改购房人”的取暖费由所在单位负担。无工作单位的,自然没有单位发放采暖费,由房屋承租人个人交纳。房屋承租人或房改购房人以外的,目前没有政策依据,视单位情况而定。
2007-10-22   

 

首都之窗

阅读:
录入:admin

推荐 】 【 打印
相关新闻      
本文评论       全部评论
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款


点评: 字数
姓名:
内容查询