背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读内容

关于供暖费

[日期:2008-11-21] 来源:首都之窗  作者:未知 [字体: ]

关于供暖费

信件编号: AH08111200081
信件类型: 咨询
来信标题: 关于供暖费
来信内容:
  •     产权证是夫妻两人名,怎么办集中供暖费?
来信人: yuanyuan117
来信时间: 2008-11-12

市市政管理委员会
回复标题 回复:关于供暖费
回复内容:
  • 市民同志:您好!您“关于供暖费”的问题,现回复意见如下:按照《北京市住宅锅炉供暖管理规定》([1994]政府15号令)规定:采暖用户是单位的,由单位统一向供暖单位交纳;采暖用户是个人的,由房屋承租人所在单位交纳;房屋承租人无工作单位的,由房屋承租人个人交纳。如果您是商品房(含经济适用房),目前没有政策依据必须由单位交纳,视情况由各单位定。详情可拨打咨询热线:12319或62357575 感谢您对供热工作的关注!
2008-11-13   

首都之窗

转摘声明:转摘请注明出处并做回链

阅读:
录入:admin

推荐 】 【 打印
相关新闻      
本文评论       全部评论
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款


点评: 字数
姓名:
内容查询