背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读内容

供暖交费可以以使用面积为单位计算

[日期:2008-01-14] 来源:首都之窗  作者: [字体: ]
信件编号: AH08010200104
来信内容:
  •     您好!多渠道听说,供暖交费可以以使用面积为单位计算.请问,天然气供暖,每采暖季每平米使用面积多少钱?谢谢!
市市政管理委员会
回复标题 回复:咨询
回复内容:
  • 市民同志:您好!按照《北京市物价局关于调整我市民用供热价格和热电厂热力出厂价格的通知》(京价(商)字[2001]372号)规定:如按使用面积收费,按以上每建筑平方米、采暖季的收费标准除以0.75的换算系数计算。即您使用天然气供暖,每采暖季每平米使用面积的价格为:30/0.75=40元。如需详情,请向物价主管部门市发改委咨询。网址是:www.bjpc.gov.cn
2008-01-03
首都之窗
阅读:
录入:admin

推荐 】 【 打印
相关新闻      
本文评论       全部评论
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款


点评: 字数
姓名:
内容查询